Аллергия на собаку трехзначное значение

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктор! Месяц назад в доме появился щенок. В этот же день начался насморк. Насморк уменьшился, но не прошел совсем. Нос почти постоянно заложен. К тому же стали чесаться ноги и руки, там, где собака лижет или дотрагивается лапами. Сдали анализы. Правильно ли я понимаю, что аллергия на собаку есть. Смутило трехзначное значение после запятой в анализе на эпителий. Ранее (в младенческом возрасте и чуть позже) эозионофилы были повышены сильно, паразитов и других аллергий не было.

Перхоть 46,5. Эпителий 0, 604.
Нормы лаборатории:

Класс 0 (0,1-0,34 kU/L) – очень низкая

Класс I (0,35-0,69 kU/L) – низкая

Класс II (0,7-3,49 kU/L) – умеренная

Класс III (3,5-17,49 kU/L) – высокая

Класс IV (17,5-52,49 kU/L) – очень высокая

Класс V (52,5- 99,99 kU/L) – сверхвысокая

Класс VI (более 100) – исключительно высокая
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-05 20:56
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на собаку. Рекомендую прекратить контакт с собакой. Рекомендую не заводить домашних животных.
Ника 2021-04-08 10:28
Добрый день! Спасибо! Прекратим контакты ребенка с собакой.