Аллергия на шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что это?

Начну с того, что аллергии у меня, вроде бы ни на что нет.
В августе, гуляя по ТЦ у меня зачесалась шея, стоя в примерочной я увидела сильные высыпания, ещё через время отёк шеи (1 фото) спустилась в аптеку и женщина фармацевт посоветовала мне цетрин.
Я принимала и на день 5 все прошло.
Позавчера у меня заболела шея справа (будто защемило) я помазала найз гель утром и вечером и у меня начала чесаться шея. Вчера появились высыпания, сегодня все усугубилось и шея отекла. (Фото 2 и 3)
Сильный зуд и ощущение будто горит и веки тяжелые.
Выпила цетрин, легче пока не стало.
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-08 18:49
Добрый день! Больше на аллергический дерматит (скорее всего, на мазь). Как правило, он плохо реагирует на антигистаминные препараты. Но для уменьшения зуда все равно продолжайте принимать. Можно 2 раза в день-утро и вечер. Местно рекомендую добавить Целестодерм В крем 2рд на 7-10дн. Старайтесь также не мочить