Аллергия на продукты

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я когда-то сдавал анализы на аллергены и выяснилось, что у меня аллергия на некоторые виды продуктов. Что означают прочерки и цифры и есть ли лекарство от аллергии?
Категория: Аллерголог

17 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-13 23:13
Добрый день. Цифры означают класс аллергена, всего их 6. Прочерк означает, что чувствительности к данному аллергену нет. В основном лечиться аллергия на клещей домашней пыли, аллергия на пыльцевые аллергены. Все остальное только исключением или максимальным ограничением контакта.
Платная консультация
Виктор 2020-09-13 23:18
Это получается, что чем больше цифра, тем больше чувствительность?
Виктор 2020-09-14 13:17
Какие антиаллергенные препараты вы посоветуете?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-14 13:20
Препараты второго поколения: зиртек, кларитин, кестин, супрастинекс, можно выбрать любой.
Платная консультация
Виктор 2020-09-14 13:22
А супрастин можно?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-14 13:26
Это препарат первого поколения, используется коротким курсом при острой аллергической реакции, для длительного приема не подходит.
Платная консультация
Виктор 2020-09-14 18:33
Пи аллергии может быть высокая темпеатура?
Виктор 2020-09-14 19:11
Спасибо!
Виктор 2020-09-15 14:12
Здравствуйте, чуть не забыл. Аллергия сразу проявляется после употребления данного продукта или всё это накапливается и проявляется после прошествия определённого времени?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-15 20:42
Чаще сразу, но возможен и вариант накопления.
Платная консультация
Виктор 2020-09-15 20:58
И ещё два вопроса:
1) в этой справке имеется ввиду какая аллергия: кожная, дыхательная или пищеварительная?
2) также в этой справке указана аллергия на картофель, а про томаты ни слова. Это же одно смейство (паслёновые). Может быть у меня аллергия на томаты?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-15 21:03
В анализе показывается только чувствительность к тому или иному аллергену, но нельзя сказать в какой форме аллергия проявится.
У продуктов из одного семейства есть общие аллергены, но есть и индивидуальные. Поэтому ничего удивительного, что к картофелю есть аллергия а на томаты нет.
Платная консультация
Виктор 2020-09-15 21:05
Огромное спасибо.
Юлия 2022-06-24 19:15
Сын пьёт больше полугода антигистаминное какой разрешено длительно?
Юлия 2022-06-24 19:17
Добрый день. Если сын пьёт антигист у меня поллиноз то если он что то например съест из продуктов на которое мы незнаем реакцию проявляется ли отёк или какая то сыпь аллергия в общем под антигистаминными?