Аллергия на преднизолон

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ринит, тонзиллит.
Здравствуйте. Бывает ли аллергия на инъекцию преднизалона? У меня бронхиальная астма. Мне вводили преднизолон один раз, в начале появились покалывания в теле, затем тошнота, головокружение и потеря сознания. Можно ли при таких симптомам вводить внутривенно преднизалон? И каким препаратом его можно заменить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-02 13:00
Не бывает аллергии на гормоны. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для назначения лечения