Как определить аллергию на полынь
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, проблема такая. В многоэтажном доме завелись блохи и их надо потравить, говорят хорошо помогает полынь. Но бабушка по маминой линии сказала что у нее сильная аллергия на полынь (до потери сознания). Предлагают купить на рынке и понюхать, если ничего не будет, значит можно. Но хотелось бы узнать Ваш совет, как определить есть аллергия и можно ли полынь использовать, до этого с ней не контактировал (на близком расстоянии).
Категория: Аллерголог
1 ответ
Если в роду у Вас есть поллиноз, то необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к пыльце полыни и при отрицательном результате можете использовать