Аллергия на плесень в увлажнителе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три раза с периодичностью в 2-3 недели включали на ночь увлажнитель, в котором, как оказалось, была плесень.
Была аллергия (тяжело дышать) с температурой 38.
Выпивали цетрин и порошок, к вечеру как ничего и не было, прекрасное самочувствие.
Сейчас никаких симптомов нет, ничего не беспокоит.
Нужно ли сдавать какие то анализы? Плесень могла остаться в легких?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-29 12:38
Здравствуйте! Если сейчас все хорошо, то анализы можно не сдавать. Плесень в легких не остается. В воздух попадаю споры плесневых грибков, которые обезвреживаются на слизистой дыхательных путей. При повторном появлении признаков аллергии можно сдавать анализы, если будет необходимость.