Аллергия на пластырь Cosmopor E?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, удалили 15.01 дочке родинку в поликлинике Герцена (скальпелем срезали (отправили на гистологию), потом врач-онколог обработал сургитроном). Сказал рану обраьатывать фукорцином и заклеивать пластырем COSMOPOR E. В том месте где приклеивается пластырь к коже у нее краснота и чешется. Сама рана в норме. По всей видимости аллергическая реакция на составляющие вещества, которые к коже приклеиваются. В аптеке сказали, что только этот пластырь стерильный. На какой другой нам можно заменить этот пластырь? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-23 16:38
На любую другую повязку на после операционную рану, они все стерильные.