Аллергия кожный зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вопрос по аллергической сыпи на ноге. На сгибе голеностопного сустава была ссадина, При заклеивании пластырем пошла аллергическая реакция. Сначала покраснение под пластырем, затем появилась сыпь, которая в течении недели стала распространяться по ноге. На данный момент рану обрабатываю фурацилином, пробовал применять несколько видов мазей акрихин, фенистил. Лечение результата не дает. Пошел отек в районе косточки. Сыпь распространяется далее по всей ноге. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 11:40
Здравствуйте, Сергей!

Зуд беспокоит?

Температура тела в норме???

Микробная экзема!

Используйте

Раствор фукорцин 2-3 раза в день на рану и сыпь с мокнутием , корками , эрозиями -  до 5-7 дней ,  сверху крем тридерм - тоненьким слоем на всю сыпь -  2 раза в день до 2-3 нед

Таб супрастин -  1 таб × 2 раза в день до 7-10 дней

Не мочите!

Если за 2-3 дня положительной динамики не будет или будет хуже после начала лечения, посетите дерматолога или аллерголога очно для назначения стероидов внутрь/ таблетки, инъекции/ и обследования оак с формулой

Отпишитесь через пару дней или раньше при необходимости