Аллергия на пенициллин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! У мужа в семье аллергия на пенициллин, у самого у него есть ли она, он не знает. Сейчас беременна 17 недель и прописали антибиотик из ряда пенициллина. Можно ли его принимать? Не опасно для ребенка? Будет ли у ребенка предрасположенность?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Можно принимать, если есть показания к назначению антибиотика, т. к. во времени беременности нельзя принимать препараты. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на триптазу