Можно ли применять цефурус или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать антибиотик цефурус если аллергия на пенициллин? В анатации сказано что нет. Хотя цефурус это ряд антибиотиков цефалоспоринового ряда. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 18:46
Здравствуйте! Цефалоспорины могут дать перекрестную аллергию с препаратами группы пенициллина. Не рекомендую принимать цефурус при аллергии на пенициллин.