Аллергия ли у ребенка?
Спрашивает: совастюк ольга васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, ребенок заболел ангиной. Принимаем антибиотик, сначала клоритромицин, сильно болел живот, теперь форминтин, на ножке аллергия увеличивается. Анализы в норме, мазки отрицательные из горла, уже принимаем 7 дней антибиотик, это аллргия или нет?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Скорее всего это реакция на антибиотики, необходимо отменить препараты, алерзин, атоксил и крем протопик для внешней терапии