Аллергия на парацетамол можно ли ставить прививку от коронавируса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я аллергик. У меня аллергия на парацетамол, пенициллин и ампициллин, цитрамон, гель диклофенак. Все это написано у меня в детской карточке. Начала проявляться с 7 месяцев. Сначала мне ставили все прививки от гриппа, но уже несколько лет не ставят, я их плохо переношу. Даже когда лечат и выдергивают зубы, обезболивающее не ставят. Я хочу поставить прививку от короновируса, но боюсь. Терапевт говорит иди к аллергологу. Можете мне подсказать, можно мне или нет ставить эту прививку?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-09 12:34
Здравствуйте! Такая аллергия не является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Аллерголога в любом случае стоит посетить.
Если терапевт в затруднении, то рекомендую обратиться на врачебную комиссию в поликлинике по месту жительства для решения вопроса о вакцинации.