Вэб, аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок 4 года, увеличены шейные лимфоузлы, в 2 года был ЦМВ И герпес 1.2 типа, в апреле 21 переболели ветрянкой в легкой форме, в конце июля заболел после детского праздника, через 2 недели выздоровел и опять. Задолженность 3 для и температура 37.2-37.5. Сходили к аллергологу, после прошли узи шейных лимфоузлов, сдали анализы на вирусы и аллергены (прилагаю). Выявили ВЭБ. Лечим: изопринозин, ринофлуимицин и полидекса т. к. в носу обнаружили пневмококк. Сейчас к аллергологу с результатами анализов не сможем пойти т. к. разбили голову на детской площадке 24.08 зашивали под наркозом (маска) ребёнок не привит, хирург сказал рана не инфицирована и прививку от столбняка ставить не нужно, но ребенок не привит. Вопрос 1- на данный момент этого лечения достаточно? Вопрос 2-прививку от столбняка нужно делать если рана чистая, сухая? Вопрос 3- нам сейчас нужно исключить все продукты с содержанием всех выявленных аллергенов? ВОПРОС 4- цмв ее выявлено а мы им болели, такое может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-27 10:43
Здравствуйте!
1. Да, достаточно.
2. Если хирург не видит необходимости в экстренной профилактике от столбняка, то прививку можно не ставить сейчас. Рекомендую прививаться в плановом порядке.
3. Да, диету лучше соблюдать. Рекомендую убрать все продукты с 1+ и выше. Есть ли дома животные?
4. По анализам ПЦР к ЦМВИ отрицательные, а ВЭБ - положительный, его вы сейчас и лечите. Не вижу анализы на антитела к ЦМВИ! Поясните Ваш вопрос по ЦМВ!
Анна 2021-08-27 21:13
Спасибо большое за ответ, дома есть кошка (15 лет) и собака пудель(6 лет).
Сейчас ребёнку 4 года, предыдущие анилизы сдавали в 2 года, на кошку было пдюс 2 а на собаку плюс 3 (животных не убирали, каждый день мою пол, протераю пыль, воздухоуалажнитель и очиститель).
Про ЦМВ я птспла чтл он был в 2 года, мы тогда сдавали и там показывало и m и g, поэтому я сначала не поняла почему отриц.
Подскажите пожалуйста раз аллергия на белок яйца и на говядину, можно ли есть курицу, и индейку а то как совсем без мяса не понимаю как готовить.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-28 10:13
Анна, антитела к ЦМВИ могут сохраняться долго. Главное - ПЦР ЦМВИ отрицательно.
Лучше курицу не есть. Индейку можно 1-2 раза в неделю. Можно есть мясо кролика, свинину, баранину, ягнятину.
Анна 2021-08-28 11:33
Спасибо огромное вам