Высыпания на теле-непонятные. Всё врачи ставят разные диагнозы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки на животике и на левой ноге высыпания. Непонятные. К дерматологу ходили 4 раза-ставят атопический дерматит. Мазала и скин - капом и цинокапом. Давала энтеросгель, кальций. Не помогает. Гормональную мазь авекорт мазала, тоже не помогает. Ездили к аллергологу в другой город. Сказала, что после скарлатины кишечник не восстановился. Что это не дерматит. И не аллергия. Питаться натуральными продуктами. Прописала цинк пить и циндолом мазать. Опять не помогает. Не понимаю, что за высыпания. Общий анализ крови и мочи сдавали, все отлично. Соскоб и кал на гельменты сдавали-не обнаружено. Что мне делать уже? Как лечить? Высыпания только на животе с левой стороны, и на сгибах рук. И левая нога.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 12:12
Ольга, здравствуйте! Напишите пожалуйста, сдавали ли анализы на аллергию? Есть ли связь с питанием? Сыпь увеличивается? На фоне лечения сыпь уменьшается? Бледнеет? Есть ли зуд? Прикрепите фото анализов, которые сдавали.
Ольга 2021-02-04 12:31
Сдавали общий анализ крови и мочи в поликлинике, все отлично, все в норме. Сдавали на гельменты. Отрицательно. Аллерголог сказала, что брать кровь на аллергены не нужно. Потому что это якобы не аллергия, а последствия после скарлотины. Но пропили микрофлор для детей. С питанием подозреваю на курицу и какао бобы, но не уверена, в садик ходит там дают это все. Сейчас мажу циндол 2 раза в день и эмолент, цинокап 1 раз в день. Сейчас даю цинкит пол таблетки в день. Если это аллергия, то что нужно сдать дополнительно? Просто ни один врач не говорит какие точно нужно сдать анализы. 4 врача, все все по разному говорят. Уже порошок поменяла, вещи только хлопок. А толку нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-04 12:42
Ольга, рекомендую сделать обследование: Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к коровьему молоку, мясу курицы, куриным яйцам, говядине, пшеничной муке. На паразиты сдайте еще Антитела (а не кал): АТ к аскаридам, токсокарам, описторхам, эхинококку, лямблиям.
Результаты анализов пришлите.
Ольга 2021-02-04 12:53
Спасибо большое. Будем сдавать анализы.