Аллергия на маску из петрушки

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, что-то надоумило меня сделать маску для лица из петрушки. Подержала минут 10-15, лицо стало немного чесаться, сразу смыла все начисто. На местах, где было много петрушки, покраснения и маленькие бугорки.
У меня какое-то время назад была такая же реакция на маску из одуванчиков, но жизнь ничему меня не учит. Тогда все полностью прошло за несколько дней. .
Можно ли сделать что-то, чтобы эта реакция прошла быстрее?
В прошлый раз использовала отвар ромашки, но все только ухудшилось.
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-09 18:34
Добрый день. Антигистаминный препарат + крем адвантан. Больше никогда не использовать маски из растительных компонентов.