Аллергия на лидокаин (обрезание)

Спрашивает: Акмарал
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у нас большой отек после обрезания, врач сказал, что пошла аллергическая реакция на лидокаин. Назначил ванночку с марганцовкой, стрептоцид(первые 2 сутки), левомеколь на 3 день и фенистил 15 кап. Ребенка ничего не беспокоит. Подскажите, что делать?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-02-18 23:55
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Это отек скорее всего. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день неделю. Больше ничего.