Отек после обрезания у ребёнка

Спрашивает: Акмарал Аймуханова
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, сыну 3 года 5 месяцев. Сделали обрезание вчера как положено в больнице у детского хирурга. Он посоветовал ванночку с марганцовкой со второго дня. Но вы ответили другим что нельзя марганцовку. Мне кажется у него сильный отек после ванночки или это норма? Посмотрите фото пожалуйста. Что мне дальше делать? Левомоколь начну мазать завтра
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-01-01 15:05
Отек от травматичной операции. Это гематома. Ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.