Лидокаин аллергия

Спрашивает: АНЖЕЛА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня делали местную анастезию стопы лидокаином, прошёл уже час, может ли быть аллергия? Делали укол в стопу, вытаскивали кусок зубочистка, в стоматологии мне делали укол ультракаин, лидокаин никогда вроде не делали, переживаю. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 11:16
Здравствуйте! Как Ваше самочувствие сейчас? Были ли раньше проявления аллергии на что-либо?
Анжела 2021-08-10 11:18
Здравствуйте, самочувствие хорошее, аллергия на антибиотики, мне просто интересно, вообще в течение какого времени может проявляться аалергия на местную анастезию?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 11:32
Анжела, аллергия проявляется чаще всего в первые часы после получения лекарства, иногда 3 сут и более. Поэтому за своим состоянием наблюдайте. Когда требуется анестезия (стоматология. Хирург и пр.), рекомендую принимать антигистаминные препараты 3-5-14 дней.
Анжела 2021-08-10 11:35
Спасибо, а ультракаин и лидокаин это разные анастетики?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 11:36
Анжела, да, разные.
Анжела 2021-08-10 11:38
Спасибо большое, я поняла Вас, буду наблюдать.
Анжела 2021-08-10 11:41
Ещё один вопрос, в течении 3суток Вы пишите, но меня интересуют тяжёлые виды аллергии, именно отёк горла, шок, они тоже могут проявится по истечении 3ое суток?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 11:53
Анжела, они проявляются чаще всего в первые 2 часа после контакта с аллергеном.
Анжела 2021-08-10 12:01
Ну вот, да, меня именно это интересует, был отёк квинке просто, очень страшно. Спасибо вам большое, буду знать.