Алергия на лидокаин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Мне не могут сделать операцию потому что подозревают аллергию на лидокаин, при этом пробы не делали. Но дома я при стоматит пользуюсь каместадом, в состав которого входит лидокаин. Получается если я пользуюсь каместадом, значит алергии на лидокаин нету?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-30 16:47
Перед анестезией необходимо сделать аллергопробу с лидокаином и пришлите отрицательном результате можно использовать этот препарат