Аллергия на красное вино

Спрашивает: Ксения Иванова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад на день рождения дочери выпила пол бокала красного вина, появились красные пятна по лицу, выпила супрастин и прошло, через месяца три повторилось на красное вино. Алкоголь практически не употребляю. Сейчас предстоит венчание, там нужно пригубить немного кагора, побаиваюсь как то, вдруг опять пятнами пойду, можно ли выпить накануне что нибудь антигистаминное, количество кагора очень маленькое? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 14:18
Ксения, здравствуйте! За 2 часа до торжества примите кларитин или зиртек 1 таб, когда прибудете на само торжество выпейте лактофильтрум 4 таблетки однократно. После торжества выпейте еще 2 таб лактофильтрума однократно и пейте больше воды. На следующий день выпейте кларитин или зиртек еще 1 таблетку. Должно помочь.