Аллергия на котёнка или совпадение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в среду муж принес пушистого котёнка, мальчика, месяц от роду, не больше. Подобрал на улице. Вымыли его. До этого всегда были кошки. В пятницу были в гостях, выпивали. В субботу утром пошли пятна, очень похожие на ожоги крапивы, к вечеру ноги, руки были все усыпаны этими пятнами и начало часать. В воскресенье всё не сходило. В понедельник обратилась в дерматологу, получила укол Дипроспана, аллервей на 10 дней и 5 уколов тавегила. Сегодня суббота, тавегил прокола, аллервей не стала принимать, т. к. состояние ужастное - постоянно хочется спать и аппатия ко всему. Высыпаний пока нет, но в подсознании как будто все чешется. Что это может быть - аллергия на котёнка, или так совпало. Глаза не слезятся, нет чиха.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации