Аллергия на котенка или бентонитовый наполнитель?

Спрашивает: Еріка
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Алергия на амброзию
Здравствуйте,4 дня назад, завели котенка, шотландский веслоухий. В первые 2 дня все было хорошо, потом купили кошачий наполнитель бентонитовый (на второй день вечером) и начались чесатса глаза, кашель, отек нос. На следующий день, сразу этот наполнитель выбросила. Но симптомы аллергии еще есть. Сегодня сдала кровь с вены на эпителий и шерсть кошки, анализы 0.10. Скажите пожалуйста, может ли быть что это всетаки на кота аллергия? Или она бы проявилась сразу же в первый день как завели котенка, или всетаки это на наполнитель для лотка. Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-19 15:57
Добрый день. Этот анализ на кошку нормальный. Рекомендую сделать Аллергокомпонент e94 ‑ кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP).
Результат анализа присылайте.
На наполнитель лабораторно никак не проверить, к сожалению.