Аллергия на коровий белок 5 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были у аллерголога, ребёнку 5 месяцев, поставили диагноз аллергия на коровий белок, посоветовали перейти на смесь нутрилон пепти аллергия перешли кушаем хорошо, а можно при такой аллергии перейти после 6 месяцев на нутрилон гиппоалергенный 2 с 6 месяцев? Нам через пару дней будет 6 месяцев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-02 13:14
Добрый день. Не рекомендую переходить на гипоаллергенную смесь, она не эффективна при аллергии на белки молока. Рекомендую оставаться на нутрилон пепти аллергия 3 мес, при необходимости - до возраста 1 год.