Аллергия лекарственная

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва лдпк
Здравствуйте, 3 дня назад начала прием витаминов группы в. Они в комплексе. Через три дня начались высыпания сначала на животе, а потом по всему телу. Зудящие воспаления на коже. Сейчас такие высыпания по животу, спине, рукам и ногам. Зудят. Начала два дня назад принимать лоратидин. Как можно убрать аллергию и как долго она будет проходить? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-27 11:00
Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую убрать все витамины. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. Лоратадин продолжайте 2-4 недели. Чаще всего проявления аллергии купируются в течение 10-14 дней. Реже - дольше. Если не будет улучшения в течение недели или будет ухудшение, то нужен очный осмотр врача.
Марина 2022-04-27 12:53
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли места волдырей мазать гелем или мазью? Очень сильный зуд, покраснения. Как вроде маленькие ранки заживают, потом снова волдыри и зуд. Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-27 15:17
Марина, можно акридерм крем 2 раза в день, до 14 дней.
Марина 2022-04-27 16:17
Спасибо Вам большое
Марина 2022-05-17 11:18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Акридермом мазала 14 дней, но остались пятна. Они после душа и холода темнеют. Сейчас мажу пантенолом. Как можно от них избавиться?