Аллергия, кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, несколько дней назад на даче был ремонт, зачищали стены, и я находилась рядом, надышалась пылью, и вскоре начался приступообразный кашель, было никак не прокашляться. Выпила грудной сбор, стало лучше, но сейчас остаётся мокрота и кашель. Подскажите, какие дальнейшие действия нужно предпринять? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-29 14:31
Для очистки у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Небулайзер с пульмикортом и беродуалом при одышке. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.