Аллергия или укус?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 4 года лег спать все было в порядке проснулся ушко красное и опухло. Никто вроде не кусал. Из садика пришел на ножке как будто укус тоже красное пятнышко припухлое. Что с ушком делать. Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-06 21:31
Добрый день.
По фото больше похоже на укус насекомого (мошка, комар).
Можно сейчас просто наблюдать, можно использовать гели - фенестил, псилобальзам и подобные.
Ксения 2020-07-06 21:34
Похоже что да мошка он чешет и как будто и не проходит(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-06 21:57
Гели типа фенестила будет снимать зуд, если зуд сильный, то можно и внутрь капли фенестила выпить в возрастной дозировке.