Аллергия или сыпь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при взаимодействии с одним из моющих средств я так думаю появилось как раздражение на пальце. Через некоторое время увеличилось. Зуд. Шелушение. Позже появилась сыпь на руках. То просто точки белые то становятся красные. Мазала бепантеном и декспан плюс особо не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 22:01
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией.

Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.