Аллергия или просто прыщи

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
На 2_3 недели жизни ребёнка начали появляться прыщи на лице. На других участках их нет. Через неделю, когда их стало уже много я вызвала участкового педиатра, который сообщила, что у нас атопический дерматит и прописала Фенистил Капли, Энтеросгель, отвар из череды. Также прописала гормональную мазь Элоком, которой мы не пользовплись. Мазали Циндолом. Также врач сказала пересмотреть рацион питания, но через 5 дней ситуация не особо изменилась. Прыщи не доставляют беспокойства малышу, ребенок не пытается их чесать и т. п. На улице, а также после сна кожа существенно светлеет, в связи с этим вопрос, точно ли эта аллергия. В семье аллергиков нету.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-10 15:00
Добрый день!
А есть закупореные поры, как коммедончики?
Эля 2018-09-10 15:13
Да вроде нет. Но иногда например вокруг одного прыщика может покраснеть кожа и стать круглым пятном. На лбу прыщики мельче, также иногда краснеют иногда нет
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 11:23
Больше всего мне похоже на угри новорожденных.
К сожалению без очного осмотра трудно указать точній диагноз, но могу вас успокоить, если ребенок спокойный, то все это транзиторно бывает у малышей и лечится выжиданием или самыми прстыми способами, например циндолом.
и конечно же педиатр прав, нужно пересмотреть питание.