Аллергия или нет? Стало почти невыносимо, помогите разобраться

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, эрозивный компонент в желудке. Гайморит.
Здравствуйте, помогите понять это симптомы аллергии или нет. После приема многих продуктов питания чувствуется сильная сухость в горле и на языке, сдавленность в районе чуть выше желудка от этого труднее дышать, иногда ощущение першения и чувство что справа будто отекло горло но не сильно а просто мешает. Может ли настоящая аллергия так проявляться и может ли она самостоятельно проходить через несколько минут или час, без приема лекарств? 2й вопрос на резкие запахи происходит скованность дыхания и стянутость в горле как только я отдаляюсь от запаха в течении нескольких минут или в районе часа это проходит. Возможно ли такое проявление у аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-03 18:12
Добрый день. Реакция на резкие запахи может быть аллергической, а может быть просто чувствительность слизистой. Чувство сдавленности и тяжести после еды, скорее говорят о проблеме с ЖКТ.