Аллергия или коньюктивит?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ув. Доктор! Вчера дочь пожаловалась что, немного чешутся глаза, и само яблоко глазное было красноватое. Я закапала альбуцид, дала эриус утром и на ночь, и сказала снять линзы. Носит двухнедельные, мягкие. А сегодня проснулась, и ужаснуоась, глаза опухшие, красные. Пошли в больницу, прописали Аллергодил 0.05% и Супрастин укол поставили. Она уже восемь часов спит от него, пошел отёк на нижнее веко, я просто в панике. Помогите пожалуйста! Стала давать ей Энтеросгель. В больнице сказали или аллергия или вирусный коньюктивит. Дома есть младшая дочь. Но конечно очень переживуаю за старшую!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-25 13:30
Супрастин и дексаметазон вм по 1.0 мл раз в день 5 дней, дпзлоратадин, энтеросгель 10 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, общий внализ крови и пришлите фото анализов
Евгения 2021-06-25 13:36
Спасибо! Анализы натощак завтра? Дплзартодин не поняла, что это? И как давать
Евгения 2021-06-25 13:38
И что такое экп?
Евгения 2021-06-25 13:39
И забыла спросить капли Аллергодил капать? Ещё офтальмоферон прописали
Дезлоратадин по таб раз в день, аллергодил капать. ЭКП это эозинофильный катионный белок