Аллергия или что это

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пол года назад покраснели ладони, анализы крови ОАК и биохимию сдавал в норме, УЗИ брюшной полости в норме, фиброскан F.0, что это может быть? Заметил, что у моей мамы такие же ладони. Краснота меняется то ярче то бледнее.
Зуда нет. Если присмотреться то краснота состоит из мелких красных пятнышек.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-10 23:06
Здравствуйте.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.