Аллергия или акне?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, дочери почти полтора месяца и на лице высыпания, тело чистое. Мы полностью на грудном вскармливании, диету особо не соблюдаю. Это аллергия или акне новорожденных? Нужно ли чем-тотмазать или протирать ромашкой например?
Спасибо.
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-09 16:03
Здравствуйте

Это младенческие акне.

Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.