Акне или аллергия у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 10 дней
Здравствуйте, дочке 1 мес и 10 дней. В 3 недели на одной щечке высыпали прыщички. Потом и на второй. Периодически они как будто сливаются в пятна, потом опять становятся прыщичками отдельными. Высыпания на лице, волос стой части головы и на шее. Их то больше, то меньше. Врач назначил энтеросгель, фенистил и комфодерм К. Но я сомневаюсь, аллергия ли это?!
Ребёнок полностью на ГВ. Диету соблюдаю (ничего молочного, сладкого, рыбы, красного, острого и с запахом).
Подскажите, аллергия это или акне?
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-25 20:44
Здравствуйте

Это младенческие акне.
Виктория 2021-11-26 06:45
Спасибо огромное за ответ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-01 14:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!