Аллергия и сухие чешуйки на лице

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, с рождения на ив смесь НАН га, в месяц переводила на другие смеси-малютка, затем НАН оптипро, после этого обсыпало лицо, сейчас спустя 20 дней лицо и голова покрылись сухими чешуйками, на голове и бровях и одном ушке появилось немного желтой себореи. Даю капли фенистил, мазал Липобейзом один раз, такое чувство что от него было хуже. Стул одинираз в день. Подскажите чем можно обрабатывать сухость на лице и голове?

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-23 15:39
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Елена 2021-09-24 10:37
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-29 12:54
Это себорейный дерматит.

Для лечения можно посоветовать Бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.