Аллергия и лямблии
Спрашивает: Juliya03012015
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении 2 лет были частые проблемы с кишечником, периодические высыпания на коже рук, колен, внутренней стороне бедра и рук, поставлен диагноз-алоергическмй контактный дерматит, причина не уточнена, лечение левоцетиризин и сорбентами, положительного результата не дали. Сдали калл на паразитоз обнаружили лямблии. Подскажите с чего начать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения схемы лечения лямблий, провести лечение, сделать контрольное обследование.
Платная консультация
Juliya03012015 2019-10-15 23:09
Спасибо. Записались на прием. Подскажите, а членов семьи надо обследовать. Какова вероятность заражения супруги и детей?
Вероятность заражения есть, членам семьи можно сдать анализ кала на яйца глистов и простейших или кровь на антитела к лямблиям.