Аллергия и частая кровь из носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, три недели назад ребенок начал чихать, постепенно частота увеличилась. Теперь-чихает много раз подряд, воспаляются глаза отекают, лопаются сосуды в носу, и идёт кровь. Температуры кашля нет. Образуются корочки от крови, начинает сморкать и опять кровь. В том году делали прижигание сосудов, помогло, кровь из носа стала редко. Но теперь после частых чиханиев-кровь постоянно. Похоже на аллергию. Ранее не было такого. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-10 11:13
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо сдать цитологический мазок из носа (риноцитограмма). за сутки до обследования необходимо отменить прием лекарств от аллергии (если таковы принимает ребенок). На данный момент слизистую носа показано увлажнять раствором Олифрин 2 раза в день, пропить 10-дневным курсом Аскорутин по 1 таб 2 раза в день.