Аллергия, доза преднизолона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сколько нужно пить преднизолона 5мг в день, и сколько дней, при аллергии?! Лечилась со 2января по 12января, опять началась аллергия! Начала принимать по 2шт 2раза в день помогает(пятна стали меньше) , но мышцы начали ломить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-06 10:34
Ольга, здравствуйте! Очень сложно сказать, сколько и как долго надо принимать преднизолон. У этого препарата дозы и длительность в большом диапазоне. Вы пишите, опять началась аллергия! Вы обследовались? Нашли причину? Иначе преднизолон можно пить до бесконечности.