Красные пятна на пальцах руки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, Тонзилит(удалены миндалины и гланды) была ерозия желудка.
Здравствуйте, у меня второй год подряд появляются красные пятна на пальцах одной руки, начиная с января и проходит под конец весны, но место от пятен остаются и заполняются опять с января. Едим места очень чешутся, воспаления мешают согнуть пальцы, болезненно. Алергией не страдаю, много нечего вызывающего алергию не употребляю. Посещала дерматолога ещё в первом году возникновения проблемы врач написал в заключении, алергию на холод'', принимала противоаллергические таблетки и мазь(на место воспаления) но результата не было. Посетила ещё сообщив что результата 0, нашто врач сказал продолжать. Так прошло 2 месяца. Результата не было. После я сама делала ванночки с морской солью немного легче, итак каждый день. А да кожа на местах поражения целая не потресканая, одным сплошным опухлым местом на сгибе. Принимала Никсар, мазь Локоид и флуценар, сама мазала Фенистил. Руками не стираю, мыло меняла, крем тоже, мыла руки топикремом после бепантеном и даже судокремом
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-13 08:29
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Готова взять Вас на обследование и лечение. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн (видео-консультация). Обращайтесь! Instagram @marina_doctor_yudina

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology