Аллергия? Чувство сдавливания в груди

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, после родов появилась аллергия-пыльца, быт. Химия. Второй год с августа по октябрь на улице ощущаю сдавливание грудной клетки, не могу дышать полной грудью, сухость во рту, першение в горле, иногда чешутся веки. Дома постепенно отпускает. Анализы не делала, т. к. нет адекватного специалиста в этой области (Донецк). Как мне с этим бороться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-17 06:28
Добрый день. У вас сезонные проявления аллергии, скорее всего на сорные травы. Перед сезоном: зиртек по 1 таб. 1 раз в день (на весь период цветения) или другие антигистаминные 2-го поколения, сингуляр 10 мг 1 раз в день на 1-2 мес. При заложенности носа назонекс, при отеке и зуде глаз опатанол.
Платная консультация
Таисия 2020-08-17 11:04
Спасибо