Аллергический стоматит и хейлит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была аллергия. Распухли губы, лимфоузлы, всплыл стоматит, который раньше никогда не беспокоил, и хейлит. С утра вчерашнего дня было тяжело говорить, потому что был отек ротовой полости. После приема цетрина отек спал (не беспокоит до сих пор), говорю спокойно. Но все еще беспокоит стоматит и хейлит (большо открывать рот, есть, пить горячее). Фотографии прилагаю. Температура ~37,3. Чувствую себя хорошо, аллерген убрала (это было лекарство), антигистаминные пью, но из-за стоматита больно открывать рот и есть и пить горячее, еще глаза красные. Сейчас мажу холисалом ротовую полость, где его очаги. Но также беспокоит и хейлит, мажу флуцинаром (правда, гелем, мази не было (и бальзамами для губ. Может, есть еще способы побыстрее избавиться от этого (от температуры ничего не пью).
Теги: аллергия и стоматит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 11:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Консультация стоматолога. Гипоаллергенная диета, никсар, лисобакт, лактимун