Аллергический ринит от местной анестезии зуба
Спрашивает: Лука
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Меня интересует, может ли местная зубная анестезия (ультракаин форте) вызвать алергический ринит. Мне сделали пломбырование зуба и после первого же сеанса у стоматолога, вечетом уже наступил ринит, и до сихпор так, укол делалы мне дважды, в первое посешение и во второй раз через 5 дней. Уже две недели прошлы. Заложена только одна ноздря и есть виделение.
Перед процедурами делал тест лейкоцитолиза, по итогом теста выбрали ультракайн т. к. реакция самое меньшее из всех - 8%.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации