Аллергический ринит? Или нет! Помогите вылечть ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты риноцитограммы. Что нам делать? Ребенку 5 лет. Месяц уже по утрам после сна чихает раз 20-30, жидкие сопли хлюпают, так примерно часа 2 и все проходит. На следующее утро тоже самое. Даю ему фенистил 10 капель 1 раз в день. Промываем нос аквалором и высмаркиваем сопельки, еще аквамарис при аллергическом рините пшикаю ему. Чем нам лечится?

Эпителий - умеренное количество
Лейкоциты - 40-60
Слизь - небольшое количество
Флора - кокковая
Флора - небольшое количество
Эозинофиы - 12

Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-04 21:56
Здравствуйте.
В норме в риноцитограмме допускается до 5% эозинофилов.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования с целью выявления причинно-значимых аллергенов и назначения лечения.

-1
Наталья 2019-08-05 19:03
А то что кокковая флора, ее не нужно убивать, лечить как то ведь идет воспаление?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-05 22:06
При аллергическом воспалении возможно присоединение вторичной флоры. Сначала решите вопрос с аллергией.
-1