Аллергический насморк

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 мес
Хронические заболевания: Атопический диатез
Здравствуйте, у сына вторую неделю насморк, с рождения атопический диатез, сдали мазок из носа, результат получен сегодня вечером, а утром были у лора которая после осмотра сказала, что похоже на аллергический насморк. Результат анализа получен уже после консультации, эпителий плоский 2-3, эпителий мерцательный 0-1, лейкоциты 0-1, остальное в том числе эозинофилы 0. Значит аллергического насморка нет? Что значит этот анализ?
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Это не аллергический насморк. Опишите выделения (цвет, количество при высмаркивании, густые или нет).
Светлана 2017-05-26 21:24
Прозрачные, высмаркиваться пока не умеет, сами текут, особенно если поплачет. Сейчас немного, не постоянно текут, но он когда спит шмыгает, и слюни текут когда спит, нос ручкой трет когда не спит, зубы вырасли ему 3 г 2 мес всего 20 зубов
Светлана 2017-05-26 21:26
А еще беспокоит то что ест жидкую пищу, к примеру суп только бульон, а гущу отказывается. Сопли не густые, прозрачные. Сейчас их меньше, чем неделю назад
Страшного в этом ничего нет. Нос промывайте растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего капайте растовор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенный с водой по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Светлана 2017-05-26 21:48
Разводить 1 к 1 водой? Деткам можно хлоргекседин в нос?
Да, разводить с водой Хлоргексидин, как и Мирамистин допустим в применении у деток раннего возраста.