Аллергический конъюнктивит. Ошибка в лечении?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, врач назначила ребенку капли офтан-дексаметазон 0,1% по 1 капле 2 раза в день, 7 дней.
В инструкции написано, что капли противопоказаны детям до 18 лет, моему ребенку 10 лет.
Это ошибка врача?
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Ошибки врача нет. В офтальмологии нет почти только детских капель, поэтому дексаметазон, если на то есть причина, назначается даже грудничкам