Аллергический дерматит, болячки на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уже 2 года я мучаюсь от постоянной аллергии на руках, ногах и лице
Она то усиливается, то ненадолго проходит.
Я не могу найти связь- с употреблением каких продуктов аллергия усиливается. Была на приеме у аллерголога, она меня направила к гастроэнтерологу. Сдавала биохимию, оак, оам, анализ на хеликобактер, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, анализ на лямблии-все анализы в норме
Проверяла щитовидную железу-тоже всё в норме
Но аллергия не проходит, лекарства от аллергии не помогают уже совсем. А в последнее время, когда аллергия усиливается на языке стали появляться пятна, как-будто обожгла язык, как только сыпь на теле проходит вместе с ней сам по себе проходит язык
Скажите пожалуйста, какие мне сдать обследования чтобы наконец выяснить причину этого всего и вылечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-19 15:29
Добрый день! По фото очень похоже на "географический" язык. Он часто появляется при предрасположенности к аллергии. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов.
Результаты анализов присылайте.