Аллергическая сыпь после обертывания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, первый раз сходила на косметологическую процедуру - обертывание. И на следующий день обнаружила сыпь на тех местах где мне наносили маску. Сегодня второй день после процедуры сыпь чешется, что делать не знаю. Дайте пожалуйста совет как лечить ее. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-09 12:24
Добрый день, это проявление контактного дерматита, для облегчения состояния воспользуйтесь кремом акридерм ГК дважды в день, Фенкарол внутрь по 1таб 3 раза в день.
Ирина 2018-08-11 13:34
Доброе время суток, спасибо за ответ-рекомендацию, все купила, мажусь и пью таблетки, подскажите пожалуйста, как долго продлиться лечение, два дня лечусь улучшений пока не видно, через пять дней еду на море, мне можно купаться с этой сыпью?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-14 15:41
Если нет заметной позитивной динамики через несколько дней, стоит обратиться очно и решать вопрос о парентеральном назначении препаратов. Что касается загара - лучше сейчас избегать гиперинсоляции, может остаться пигментация. Купаться можно.