Аллергическая сыпь на лице, ничего не помогает

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Очень надеюсь что поможете понять причину сыпи. Она только на лице и шее, похожа на аллергическую, даже немного отекает лицо. Непонятный иногда дискомфорт немного чешется и как болит. Из таблеток противоаллергические не брали, пока не посоветовали в аптеке дексаметазон. Да укол помогает, но временно. Через неделю вновь все возвращается. Но ведь это не выход. Что делать? Заранее благодарю вас за помощь! ????
К сожалению, фото не передаёт. Прищички немного покрасневшие и некоторые становятся маленькими белыми
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-28 09:23
Добрый день, причину в переписке без полноценного осмотра мы не найдем. В таких ситуациях будет правильно сдать общ анализ крови, кровь на Ig E, местно - триакутан крем дважды в день - неделю, внутрь - цетрин. Начните соблюдать сторгую гипоаллергенную диету.
Проанализируйте ситуацию на предмет бытовых аллергенов, возможная смена (накануне появления высыпаний) уходовой косметики, духов и пр. Исключите все потенциальные аллергены из контакта с телом.
Если не будет положительно динамики - посетите клинику очно.