Аллергическая реакция на мазь

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Мне 45лет. Со 2 ноября я на больничном, сначало Ковид, потом пневмония. Принимала 4антибиотика. Лечение проходила дома, а с1декабря по 8, в инфекционном отделении(там уже без антибиотиков). После больницы через несколько дней проявилось небольшое пятно на руке, выше кисти. Обратилась к дерматологу, взяли соскоб, обнаружили нити мицилия. Так как у нас в ноябре появился котенок, врач сказала лишай. Только почему он раньше не выскочил (лишай). Котенка просветили, нашли несколько маленьких шпор. Выписали лечение: с утра прижигать йод+спирт, утром и вечером мазь Тербизед, днём серная+салициловая. Третий день лечения. На второй выскочила сыпь выше бровей, по носу, и по одной щеке, красная, чешется. Вопрос-это на какую то мазь? Мне прекратить лечение? На прием только 30декабря. И по лишаю результата нет, такой же. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 16:26
Вопрос о необходимости прекращения лечения должен решаться лечащим врачом.