Аллергическая реакция на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В 6-м классе ставили бронхит и гастрит, но по истечению 3-х лет, с учёта была снята
Здравствуйте, у меня практически никогда не было серьёзных проблем с кожей. До того как я не пошла лечить зубы. После нескольких месяцев на лице стало появляться раздражение в виде мелких почти незаметных прыщей. Сначала это было маленьким пятнышком на подбородке, после проходило. Затем через пару месяцев стало появляться уже полностью на подбородке, затем под крыльями носа. Сейчас появляется периодами раз в неделю где-то, но область расширяется со временем. Мажу бетасаликом и 2 раза покупала таблетки Эриус. Я предполагала, что это затяжная реакция на обезболивающее, которое кололи, когда я была у зубного, потому что раньше, спустя пару дней после лечения появлялось заражение. Но зубы я уже не лечу 4 месяц, а аллергия так же появляется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-09 16:56
Добрый день.

Необходимо фото.