Аллергическая энтеропатия?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Удалены аденоиды, подрезаны миндалины
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Сыну 7 лет, в сентябре 2021 сделана аденотонзилотомия. После операции все время протекает слизь из носа по задней стенке. Были сданы анализы: катионн белок 53,1 нг/мл; IgE 1305 ме/мл
Сделали аллергопанель 4:
Арахис 1,25 ме/мл
Лесной орех 2,57
Молоко 0,77
Морковь 0.77
Картофель 0.43
Мука 1.06
Смесь трав 32.94
Берёза 66.34
Остальное 0.00
Также сделана риноцитограмма (прикреплены)
Гельминтозы
Кроме этого, периодически жалуется на боль животе, кратковременная, проходит в течении примерно получаса а то и меньше, по несколько минут. Летом жаловался один раз, за осень раза три. Аппетит хороший, стул тоже. В 2020 году, в течении нескольких месяцев на голени было дерматитное пятно, круглое, диаметр 2 см, не чесалось, прошло само
Подскажите, может ли по результатам анализов быть аллергическая энтеропатия. Нужно ли это подтвердить
какими-нибудь еще анализами, что посоветуете еще сдать. Почему такой высокий общий IgE? Спасибо заранее
Сделали аллергопанель 4:
Арахис 1,25 ме/мл
Лесной орех 2,57
Молоко 0,77
Морковь 0.77
Картофель 0.43
Мука 1.06
Смесь трав 32.94
Берёза 66.34
Остальное 0.00
Гельминтозы
Категория: Аллерголог
1 ответ
Исходя из результатов анализов рекомендовано Асит терапию на березу. Сделайте ингаляционную панель для определения конкретного аллергена. Монтелукаст 5 мг 3 месяца